Анкер регулировочный

Анкер регулировочный

Дата публикации: 08.06.2023

Закрыть новость

Анкер регулировочный – серьезный крепежный элемент. Но нужно знать его назначение, чтобы правильно применить.


Для чего требуется анкер регулировочный по высоте?

Его иначе называют компенсатором усадки. Такой анкер просто необходим при возведении сооружений из дерева. С его помощью можно сохранить всю деревянную конструкцию в первозданном виде, а также избежать проблем в процессе усадке. А потому крепеж востребован, прежде всего, при деревянном домостроении. 

Изготавливается анкер из прочных стальных сплавов с цинковым покрытием толщиной не меньше 50 микрон. Служит крепеж надежной опорой столбам, колоннам, и прочим подобным элементам. Кроме того, анкер помогает в регулировке верного положения горизонтальных конструкций относительно вертикальных.

Также анкер незаменим при обустройстве регулируемого пола. Он сохраняет его горизонтальность, даже в тех случаях, когда целое здание подверглось серьезной деформации.

В связи с этим анкер монтируется на тех участках, какие больше всего в ходе усадки поддаются деформации.

Как анкер монтируется?

Он состоит из 2-х частей: из опорной и ответной пластинки. Выбирая крепеж, нужно обратить внимание именно на ответную его комплектующую: ее величина и диаметр бревна, из какого выполнена несущая конструкция, должны равняться между собой. Кроме того, следует сразу выбрать участок, куда будет устанавливаться анкер.

Что касается самого монтажа, здесь важно учесть следующее:

помещается анкер под несущий столб либо балку. Его опорная пластина крепится шурупами, как к опорным конструкциям, так и к балке перекрытия либо к кровельным элементам;
первоначально резьбовая часть крепежа фиксируется на максимальном показателе;
в ходе усадочного процесса это положение анкера меняется – его постепенно опускают, чтобы сохранить нормальное положение конструкции, здания. Как правило, это делается 1 раз в 2 месяца.
Но для того, чтобы сам анкер выдержал все деформации, обратитесь за его покупкой в нашу фирму «ФЭСТЕН»! У нас обширный ассортимент надежных крепежей!