Разновидности строительных лесов

Разновидности строительных лесов

Дата публикации: 08.06.2023

Закрыть новость
Трудно представить строительство дома или ремонт фасадов без строительных лесов. При таких внутренних работах, как побелка стен, шпаклевка, покраска так же не обойтись без этих вспомогательных конструкций.
 
Очень важно использовать качественные и надежные леса, так как работы проводятся на высоте и безопасность проводимых работ стоит на первом месте.
 
 
В зависимости от параметров и типа крепления различаются четыре вида строительных лесов.
 
Рамные леса. Данные леса отличаются быстрым монтажом, а также демонтажом. Благодаря креплениям по диагонали и горизонтали, скрепляющим вертикальные стороны лесов, достигается устойчивость и жесткость. Такие леса устанавливаются проще других видов и не требуют дополнительных знаний по установке. Применяются в основном при ремонте или реставрации фасадов. Высота такого вида лесов ограничена, используются для работ в высоту не более шестидесяти метров.
Клиновые леса. Эти строительные леса легко и быстро устанавливаются и отличаются жесткостью конструкции, за счет соединений по клиновому типу. Они способны выдерживать большие нагрузки. Область применения у такого вида конструкций велика, от проведения отделочных и реставрационных работ домов, до строительных работ в кораблестроении.
Леса со штыревыми соединениями. Такая конструкция считается самой прочной и может выдержать нагрузки в 250 кг. Применяются в любых видах работ по отделке фасадов и строительстве. Высота такой вспомогательной конструкции ограничена до ста метров.
Хомутовые леса. Все элементы такой конструкции при монтаже соединяются при помощи хомутов, поэтому они считаются жёсткими и надежными. Используются на сложных объектах. Высота таких лесов неограниченная.
Для выбора строительных лесов надо определиться с фронтом работ и высотой и после этого подобрать наиболее подходящий вариант. Обращайтесь в нашу фирму «Фэстен».